Какие критерии отдаления от города для покупки дома за материнский капитал?

• г. Новосибирск

В агенстве недвижимости мне сказали, что пенсионный фонд не одобрит покупку дома на отдалении от города 300 км.

Но,в доме же есть вода, центральное отопление, туалет и душ. Есть ли вообще какие нибудь критерии отдаления от города, для покупки за мат. кап?

Ответы на вопрос (1):

Вы лучше обратитесь напрямую в Ваш отдел ПФР и у них уточните. Вообще в законе нет такого ограничения, если откажут можно обжаловать отказ.