Хочу заявить встречный иск о разделе имущества с супругой и просить рассрочку выплаты компенсации - правомерно ли это и каковы основания в законе?

• г. Владимир

Делим имущество с супругой. Хочу заявить встречный иск о разделе и просить иной вариант раздела, чем предложен. Правомерно ли будет мое требование, чтобы суд установил для меня рассрочку выплаты компенсации в пользу супруги. У меня слабый уровень доходов, выплатить компенсацию единоразово я не смогу. Может суд отсрочить выплату в своем решении? В каком законе это написано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе это сделать. Статья 203 ГПК РФ