Оспаривание права собственности на участок земли, присоединенный к публичной карте Росреестра

• г. Приозерск

Собственность на землю оформленва в 2012 году. Получено свидетельство о собственности. В публичную карту Росреестра участок внесен. Можно ли оспорить право собственности, если соседи считают, что 0,98 кв.м. принадлежит им. Право собственности у соседей не оформлено. При оформлении документов с ними границы не подписывали, т.к.между участками земля общего пользования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

У соседей такое право имеется, но только в судебном порядке. Результат будет зависеть от представленных сторонами доказательств.

Вопрос в том, было ли межевание земельного участка или нет. Соседям для оспаривания нужно будет доказывать, что чем-то нарушено их право.