Как получить пособия при беременности и родах в другом городе - опыт домохозяйки в Краснодаре с пропиской в Москве

• г. Краснодар

У меня такая ситуация... я беременна, буду рожать, собираюсь встать на учет по беременности... Я домохозяйка, последние 6 лет ни где не работаю. Более того, сама я родом из Москвы, прописка (место жительство) тоже, а но в своем интересном положении нахожусь в Краснодаре, у меня есть регистрация и страховой медицинский полис, на учет по беременности, рожать и прописывать ребенка буду в Краснодаре! Хочу узнать на какие пособия я могу рассчитывать?! И могу ли я их получать в Краснодаре?! Или надо обязательно мотаться в Москву?!

Ответы на вопрос (1):

единственное, что вы можете получить это единовременное пособие по рождению ребенка. Его можно оформить по месту проживания,органы сделают запрос по месту вашей регистрации, либо вы сами можете предоставить справку о том,что нигде ничего не оформляли( в Москве), далее пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, вам нужно обратиться в соц.защиту.