Выплата подъемных молодым специалистам, их размер и право получения

• г. Тюмень

Выплата подъемных молодым специалистам-осуществляется ли организацией выплата подъемных?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не предусмотрено. Подъемные предусмотрены только в одном случае при переезде. Но на уровне организации могут быть.

ТК РФ.

"Статья 169. Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность

При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:

расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);

расходы по обустройству на новом месте жительства.

Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон трудового договора".