Суд принял заочное решение.

• г. Волгоград

Мне не возвращали долг по расписке и я обратилась в суд. Однако, ответчик уклонялся от получения повестки и не явился ни на одно заседание. Суд принял заочное решение. В связи с чем у меня вопрос: если ответчик будет и дальше уклоняться от получения решения суда, когда это решение вступит в законую силу или все будет тянуться до тех пор, пока оно не будет вручено ответчику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу, Вы можете обратиться в суд (к судье, вынесшем решение) о выдаче исполнительного листа и предъявить его в течение года для исполнения в подразделение судебных приставов.