Как получить отпуск по БиР при двух детях, ушедших из декрета в разные годы и на какую статью опираться при рассмотрении 2 НДФЛ?

• г. Москва

Ушла из декрета в декрет, для начисления отпуска по БиР на какую статью могу опираться, чтобы рассмотрели 2 НДФЛ (за 2008,2009 г.) за теже года как и с 1-м ребенком. Ушла с первым в 2010, а со вторым в 2012. Дело в суде, представители соц. Фонда в отзыве на исковое заявление сделали расчет по мин. МРОТ, а работодатель вообще скрывается, в иск. заявлении в качестве ответчика указала своего работодателя или Фонд соц. страхования (где застрах. Работодатель).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Указывайте ч.1 ст. 1 Федерального закона РФ №255-ФЗ. Хотя для более полной консультации необходимо видеть Ваше исковое заявление. Относительно ответчиков, то поскольку пособие уплачивается работодателем за счет средств ФСС, то необходимо указывать их в качестве соответчиков.