Исковое заявление в суд на право собственности квартиры в порядке приватизации или оспаривание отказа администрации о договоре социального найма

• г. Ачинск

Помогите составить исковое заявления в суд на право собственности квартиры в порядке приватизации или оспорить отказ администрации о договоре соцнайма, из документов имеется: 1. Справка у не участии в приватизации

2.Копия тех. паспорта.

3.Выписка из реестра муниц. Соб.

4.Справка что документы на квартиру в архивах отсутствуют.

5. Отказ администрации на договор соцнайма.

6,Выписка и похозяйственной книги также имеются свидетели что мы моного лет проживаем в квартире, заявления без вызова в суд ответчика. Ситуация следующия: мой муж получил муниципальную 2 х квартиру в 1993 году, в 1995 году мы обменялись на 3 х комнатную и живем по настоящие время, в то время не каких ордеров не выдавалось и договора социального найма не составили, только прописались в настоящие время хотели получить право на собственность квартиры на одного человека в семье, муж уже участвует в приватизации родительской квартиры, дети написали нотариальное согласие.

Ответы на вопрос (1):

Здесь никто вам в рамках бесплатной виртуальной консультации иск не составит. Составление исков - платная, очная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Хотели заприватизировать квартиру, но в договоре социального найма администрации отказала, на основание этого сказали подать в суд иск на право собственности квартиры в порядке приватизации, помогите составить исковое заявление,

Ситуация следующия: мой муж получил муниципальную 2 х квартиру в 1993 году, в 1995 году мы обменялись на 3 х комнатную и живем по настоящие время, в то время не каких ордеров не выдавалось и договора социального найма не составили, только прописались в настоящие время хотели получить право на собственность квартиры на одного человека в семье, муж уже участвует в приватизации родительской квартиры, дети написали нотариальное согласие.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я проживаю в квартире, которую мне предоставили по договору социального найма от завода. В 1995 году я начала приватизацию данной квартиры. На руках имеется договор на передачу квартир в собственность граждан, в котором прописаны я, муж и двое детей на тот момент несовершеннолетних. В договоре указано, что получатель приобретает право собственности, владения, пользования и т.д. с момента регистрации договора в органе местной администрации. Договор зарегистрирован. Скажите пожалуйста могут ли члены моей семьи отказаться в настоящее время от приватизации. Как мне пояснил один юрист всем теперь нужно получить свидетельства о праве собственности, а после этого они мне подарят сои доли. Как это можно обойти?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Обязан ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

В 1985 году получил квартиру. На квартиру были документы: ордер, паспорт и договор найма жилого помещения (паспорт и договор в одном документе). В 1993 году приватизировал квартиру на основе договор передачи ВНИПТИОУ квартиры. Зарегистрировано в Бюро Инвентаризации.

Собираюсь получать свидетельства (на 3 собственников) на собственность квартиры в ЕГРП.

Вопрос: нужен ли будет, кроме копии паспорта, заявления установленной формы, договора передачи квартиры от ВНИПТИОУ, ещё и технический паспорт квартиры - не тот, что получен был в 1985 году, или выписка из кадастрового паспорта квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.04.2012 умер мой отец. При консультации с нотариусом выяснилось, что квартира неправильно была оформлена при приватизации в 1994 году. На руках имеется только технический паспорт на квартиру от 1 марта 1993 года, договор на продажу и пердачу квартир в собственности граждан от 10.02.1993 года, заявление о передаче в совместную собственность от 14.10.1992 года и справка о составе семьи от 14.10.1992 г.На основании договора на продажу и передачу квартиры в собственность, мои мама и папа получили бесплатно в совместную собственность квартиру. При заключении договора, он был оформлен на папу, указано 2 человека, но ненаписано что это мама., т.е не опреден круг участников приватизации жилого помещения и не опредены доли участников приватизации. Жилищный отдел администрации, предоставил копию заявления о передаче в совместную собственность занимаемую квартиру., там указаны мама и папа (они находились в законном браке по день смерти). Нотариус объяснил, что это теперь может решить только суд. Подскажите, как правильно составить исковое заявление или может можно как то другим путем решить этот вопрос?

Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации:

Я являюсь покупателем квартиры на вторичном рынке. У моего продавца на момент приватизации (1993 год) в данной квартире было просисано 3 человека: мать и двое несовершеннолетних детей. В договоре от 1993 года о передаче квартиры в собственность указан единственный собственник (мать), выступающая ответственным квартиросъемщиком. В настоящее время с прописанными в данной квартире (по форме 9) все осталось без изменений, дети достигли своего совершеннолетия. Собственник (мать) решил продать данную квартиру. Меня, как покупателя, волнует:

1. Так как квартира была приватизирована в 1993 году и свидетельства о праве собственности нет (в тот момент не выдавалось), достаточно ли будет договора о передаче квартиры в собственность и заказанного в настоящее время в Бюро технической инвентаризации тех. паспорта на данную квартиру?

2. Могут ли претендовать на данную квартиру прописанные совершеннолетние дети? Осталось ли у них право на бесплатную приватизацию.

Заранее благодарю.

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение