Такого характера: если написано завещание на меня буду ли я иметь право на наследство, если сменил фамилию?

• г. Москва

Такого характера: если написано завещание на меня буду ли я иметь право на наследство, если сменил фамилию? И при отсутствии завещания кому переходит квартира, если у моего отца есть старший сын от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! При наличии завещания, лицо, указанное в завещании, является наследником по завещанию. Если лицо, указанное в завещании поменяло свои реквизиты ( фамилию, имя и т.д.), то к завещанию приналагается справка о перемене фамилии. При отсутствии завещания, в права наследства вступают наследники по закону. Вы и старший сын от первого брака таковыми являетесь.

С уважением, Е. Родина