Долг перед Билайном - стоит ли платить компании Кредит Экспресс Финанс сумму с процентами?

• г. Нижний Новгород

Стоит ли платить компании кредит экспресс финанс сумму которую они требуют за долг перед билайном, причем сумма перед билайном 1822 рубля, а они уже требуют 3000 с лишним обуславливая это процентами! Сегодня обратился в сам Билайн, хотел оплатить непосредственно им 1822 рубля, но они говорят что передали долг кредит экспресс финанс, говорят платить им с процентами! Что делать, помогите!

Ответы на вопрос (2):

Нет не стоит. Пусть обращаются в суд и доказывают размер задолженности.

Добрый день, Андрей. Думаю, что платить не нужно. Пусть обращаются в суд и доказывают размер ущерба. В суде они должны будут предоставить полный и точный расчет долга: основного и процентов. Практика показывает, что мобильным операторам и их "друзьям" это сделать не всегда удается. Кроме того, какая-то часть долга может выйти за пределы сроков исковой давности, следовательно, и платить ее уже не нужно будет. На провокации не обращайте внимания. Не пустить за границу, испортить Вам кредитную историю, возбудить дело по мошенничеству и т.д. и т.п. они не могут. Удачи.