Работодатель требует генеральную доверенность для аренды автомобиля у мужа со своим личным авто.

• г. Алейск

Муж устраиваится на работу с личным авто. Автомобилем владеет по доверенности. Чтобы оформить аренду авто работодатель требует генерааьную доверенность. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужна доверенность на право сдавать в аренду автомобиль, по всей видимости у мужа доверенность только на управление

Да необходимо, потому как аренда это коммерческое использование Т.С, а если нет ген.доверенности подразумевается использование в личных целях.