Требования работодателя на предоставление доверенности для управления автомобилем в командировках - правомерны ли они?

• г. Балаково

У меня разъездной характер работы и есть возможность пользоваться личным транспортом. Но машина зарегистрирована на мужа, а я указана в полисе ОСАГО. На работе требуют доверенность от мужа на управление автомобилем, заверенную нотариусом (страхового полиса ОСАГО недостаточно!), чтобы оплатить мне проезды в командировки на автомобиле. Правомочны ли требования работодателя и составляются ли такие доверенности?

Ответы на вопрос (1):

по РФ нужна доверенность на право управления