Можно ли выселить соседа из комнаты в коммунальной квартире, если он не проживает в ней более 10 лет.

• г. Москва

Можно ли выселить соседа из комнаты в коммунальной квартире, если он не проживает в ней более 10 лет. Наши комнаты не приватизированы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно на основании ст.89 Жилищного кодекса РФ. На практике необходимо иметь доказательства, что он имеет другое жилье и не проживает в этой квартире при отсутствии уважительных причин.

С уважением