Как действовать, если руководство игнорирует заявление на ученический отпуск

• г. Моршанск

Как вести себя, если непосредственное руководство игнорирует заявление на ученический отпуск. Как доставить заявление и справку вызов в кадры, и спокойно уехать на сессию? Надо ли ждать положительного ответа руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в 2 экземплярах ( один Вам ) на имя директора, в нем ссылайтесь на ст. 173 ТК, пункт трудового договора и справку - вызов ( ее копию приложите к заявлению ) и под входящую отметку в приемную секретарю сдавайте.

Не подписывает, уедете без разрешения администрации на учебу.

3. Прибытие после окончания отпуска и:

-требование оплаты отпускных (если их до отпуска не выплатят) и компенсации стоимости проезда

-обжалование увольнения за прогул/пр. с требованием изменить формулировку увольнения и выплаты отпускных, проезда,вынужденного прогула (если администрация работника уволила за несанкционированное отбытие в отпуск).

.