Какие документы необходимы для подачи заявления о браке в ЗАГСе при наличии израильского, украинского и российского гражданства?

• г. Уфа

Я гражданка Израиля, также имею загран. Паспорт Украины, выхожу замуж за гражданина России. .. по каким документам лучше подавать заявление в загс и что конкретно необходимо из документов?

Ответы на вопрос (1):

Получить справку из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Вот по этой памятке.