Выплаты для студентов ВПО - размер и условия выплат, связанных с декретными днями и сессией

• г. Москва

Я являюсь студенткой (ВПО, очная форма обучения, договорная основа). Какие выплаты и в каком размере мне на самом деле положены в институте?

Мне в деканате сказали что там выйдет всего 1500 за 140 декретных дней, мол нет смысла бегать собирать документы. Правда ли это? И правда ли, что они мне не имеют права ничего выплачивать, если во время этих 140 дней у меня была сессия и я приезжала сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента

(Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)