Могу ли я дать своему будущему ребенку свою девичью фамилию, имея фамилию бывшего мужа?

• г. Москва

Я сейчас в положении. У меня сейчас фамилия бывшего мужа, могу ли я дать будущему ребёнку свою девичью фамилию, при этом оставаться на той которая сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но с согласия супруга в силу СК РФ.

Нет, не можете. У ребенка может быть фамилия либо матери, либо отца.

Смените свою нынешнюю фамилию в ЗАГСе и тогда ребенок сможет иметь такую же.