Что делать, если трезвому водителю предложили пройти проверку на алкоголь и алкотестер показал положительный результат?

• г. Архангельск

Ситуация такая, остановили в связи с рейдом трезвый водитель. Предложили пройти проверку на алкоголь. Проводили алкотестером Кобра #000619. Алкотестер показал 0,358 мг\л. Из всех признаков указан только запах изо рта. Есть ли возможность не лишиться прав? Является ли смягчающим обстоятельством то, что жена в декретном отпуске и соответственно не работает?

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат ВУ показатель выше нормы. Смягчающих обстоятельств нет.