Можно ли вернуть выплаченные алименты, учитывая отсутствие переводов от ответчика и факт дорогих покупок?

• г. Москва

С октября тянулся суд по установлению места жительства сына со мной, отцом. В феврале, когда стало понятно, что все затянется суд вынес определение, что до вступления решения суда в силу место жительства ребенка определено со мной (в формулировке упомянуто, что судом установлено, что ребенок живет с отцом начиная с июня 2013 года). В конце июля я окончательно выиграл. С ноября ответчик перестала вообще переводить деньги на ребенка (и до того были какие-то крохи). У ответчика есть два административных взыскания за 2012 год за отказ содержать сына, вынесенных комиссией по делам несовершеннолетних. Вопрос, есть ли какой-то шанс вернуть деньги, которые выплачивались мною алиментами все это время? Сумма гигантская, есть факт крайне дорогих покупок ответчика, хотя собственная зарплата у нее мизерная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр Иванович!

Подавайте в суд по алиментам за три года. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Здравствуйте. Да, возможность есть.