Что может быть написано в составленным ими мировом соглашении?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! По делу о ДТП удовлетворен мой иск. Моя адвокатша, имея доверенность с правом представлять меня в суде, заключать мировое соглашение, но не получать деньги, заключила от моего имени мировое соглашение с адвокатом ответчика. При этом он передал ей деньги (с его слов). С тех пор прошло 3 месяца, денег мне не передали. Я, думая что деньги еще у адвоката ответчика, выяснила в суде его телефон, и это выяснилось. После чего мне перезвонила моя адвокат (которая 2 месяца до этого не снимала трубку) и сообщила, что я все придумала и теперь денег я не получу - она передаст их обратно адвокату ответчика. Далее адвокат ответчика сначала сбрасывал мои звонки, а потом снял трубку и сказал, что если я еще раз позвоню, то он не знает, что со мной сделает. Вопросы:

1) Что может быть написано в составленным ими мировом соглашении? Имеет ли оно силу без расписки о передаче денег именно мне?

2) Если я сейчас обращусь к судебным приставам с копиями исполнительных листов (оригиналы у адвоката), каковы мои шансы получить деньги?

3) У моей адвокатши на руках доверенность еще на год. Может ли она как-то навредить моим дальнейшим действиям?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатерина! Вы сами написали, что полномочий получать деньги Вы не давали. А к судебным приставам, конечно, можете обратиться, чтобы они деньги в Ответчика взыскали. А адвокат истца то тут причем? То есть Ваш...

Вам нужно сходить в суд и получить опредление о прекращении дела, а также посмотреть мировое соглашение. Дорверенность вам следует отменить и уведомить об этом адвоката. В дальнейшем выяснить, где деньги и пытаться вернуть их. В крайнем случае можно написать в даокатскую палату.