Автомобильная авария на парковке - обвинения, заявление и отпуск

• г. Москва

04.08.07. я впервые попала в аварию моя машина стояла на парковке без движения меня решили объехать с правой стороны. Водитель поцарапал правую сторону бампера не останавливаясь продолжил движения поцарапав переднию часть бампера проехав 1 метр, встал прямо. Меня обвинили, что была помеха с права и что я должна была уступить дорогу и т.д. Я подала заявление на имя начальника ГИБДД,

но завтра я уежаю в отпуск должна ли я письменно предупредить, что буду отсутствовать 2 недели? Должны ли меня пригласить для разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Так это все на стоянке произошло? Если да, то, причем тут помеха справа. А если на проезжей части, то возникает вопрос: Что же это за парковка у Вас была, если Вас справа объехать можно?....