Нарушение ПДД - Законность вынесенного постановления и сроки рассмотрения дела

• г. Москва

Мне пришло письмо, согласно которому 02.05.2014 г. я нарушил пдд по ст.12.9 (превышение скорости) ,что было зафиксированнот автоматической системой фотофиксации; КОРДОН, а 03.07.2014 г.-(дата расмотрения дела) было вынесено постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрава.

Вопрос - Законно ли это?

Разве не в течении 2-х месяцов должно быть расмотренно дело об административных правонарушений.

Ответы на вопрос (1):

Если рассматривалось в суде, то законно. Если должностным лицом, то нет.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,