Мы с матерью являемся владельцами 1/2 доли каждая.

• г. Пермь

Умер отец 2003 г. Завещания не оставлено. Наследники по закону я – А.В. и моя мать-Э.А. Открыто наследственное дело у нотариуса. Мы с матерью являемся владельцами 1/2 доли каждая. Но неожиданно было найдено письмо умершего отца от 1992 г. к внуку, моему сыну - М.И. где отец ясно пишет, что все имущество после его смерти принадлежит его внуку М.И. Имеет ли смысл М.И. подать наследственный иск на А.В. и Э.А. В качестве доказательства представлять это письмо! Как быть? С уважением А.В.

Ответы на вопрос (1):

Писмьо к сожалению не является завещанием. Ищите завещание у нотариуса, тогда можно будет через суд получить