При получении свидетельства о праве на наследство должен ли будет мой брат возместить мне половину коммунальных платежей?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад умер отец. У него осталось двое наследников - я и мой брат. Наследуемое имущество - квартира. В настоящее время я один оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. При получении свидетельства о праве на наследство должен ли будет мой брат возместить мне половину коммунальных платежей? Если да, то каким образом это будет осуществляться?

Ответы на вопрос (1):

Должен, при отсутствии добровольно только в судебном порядке