И какие документы необходимы для заполнения данной деклорации?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. В ноябре 2005 покупали машину (на руках договор купли-продажи на сумму 250 тыс. руб.), а в июле 2007 продали данную машину (на руках только копия справки-счет на сумму 215 тыс. руб), каким образом происходит расчет ссуммы, с которой будет платиться налог на доход? И какие документы необходимы для заполнения данной деклорации?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку 215 (доход) меньше 250 (расход), необходимо применять закон и не платить налог:

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1)

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов,