Возможность отцу отказаться от своей доли в пользу дочери после смерти матери и передача ей полного владения имуществом

• г. Чебоксары

Моими родителями была приобретена квартира в браке. Зарегестрирована на маму. Мама скончалась. Можно ли отцу отказаться от своей доли в пользу дочери. Что бы дочь полностью владела имуществом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он должен принять наследство а потом может подарить дочери свою долю.

Здравствуйте, Евгения Сергеевна.

От причитающейся доли наследства отец в пользу дочери отказаться может, но от супружеской доли (в размере 1/2), как переживший супруг, нет.