Легальность предоставления услуги ксерокопии в цвете с печатью - соответствие закону и возможность подделки документов

• г. Пятигорск

Я планирую оказывать услуги ксерокопии. Делая цветные ксерокопии документов с печатью, не нарушаю ли я закон? Не будут ли мои действия расценены как подделка документов?

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета в законе на это нет. Запрещено использование этих копий, как оригиналов. Теоретически все цветные копировальные аппараты промышленного производства должны ставиться на учет с целью предотвращения подделки денежных купюр. Но фактически каждый может купить себе цветной ксерокс и сделать любые копии. Во всяком случае, будьте осторожнее.