Отказ от подписания дополнительного соглашения о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию на 2 месяца в связи с необходимостью проведения дополнительных работ

• г. Пятигорск

Получил письмо от застройщика с требованием подписать дополнительное соглашение с переносом срока ввода объекта в эксплуатацию на 2 месяца. Причина переноса - необходимость проведения работ, непредусмотренных проектом. Подскажите пожалуйста, как написать грамотный отказ от подписания соглашения на указанных условиях? Чтобы далее можно было требовать неустойку.

Ответы на вопрос (1):

Предложите застройщику обосновать необходимость проведения непредусмотренных работ. А дополнительное соглашение просто не подписывайте.