Как возмещается ущерб, если виновник аварии не имеет страховки и несет ответственность?

• г. Саратов

18-летний виновник без страховки на автомобиле своего дяди совершил наезд на припаркованный автомобиль. На словах готов оплатить ремонт, но денег у него нет, кредит ему не дают т.к. не был еще в армии. Несет ли ответственность его дядя? И как на практике по суду возмещается ущерб, если виновник неплатежеспособен?

Ответы на вопрос (2):

Возмещать ущерб будет виновник ДТП, даже если на момент ДТП он не платежеспособен, исполнительный лист необходимо сдать приставам не позднее, чем через 3 года, однако, он не имеет срока давности и, рано или поздно, сумма ущерба может быть взыскана с должника.

Татьяна, вам нужно подавать исковое заявление в суд. Виновник должен вам оплатить стоимость восстановительного ремонта. Взыскивать с него деньги будут судебные приставы-исполнители. если нужна помощь - звоните.