Урок - Наско штурм не предупредил о сильном дожде - будет ли выплата по страховке ОСАГО?

• г. Мензелинск

17.08.2014 года в нашем городе прошел сильный дождь с градом пострадала машина застрахованная ОСАГО в стр. компании Наско штурмового предупреждения не было, положена ли нам выплаты или есть возможность ее получить.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Страховым случаем по ОСАГО является наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

Явления природы в этот перечень не входят. Это уж к программе КАСКО, пожалуйста