Кто становится юридическим владельцем автомобиля, если сын оформляет генеральную доверенность на мать, и кто несет налоговое бремя и ответственность за автомобиль?

• г. Москва

Если сын напишет генеральную доверенность на машину на свою мать, то в этом случае кто будет являться юридическим владельцем авто? И кто будет нести налоговое бремя и ответственность за авто?

Ответы на вопрос (3):

Генеральных доверенностей нет, есть доверенности с определенным набором полномочий. Собственником останется доверитель (сын).

Владельцем мать - по доверенности, а собственником - сын.

Добрый вечер!

Сын останется собственником авто, соответственно он должен платить налоги и .т.д. Право собственности не может перейти другому лицу на основании доверенности, даже генеральной.