Как вернуть долг после того, как друг снял все деньги с моей карты и перестал отвечать на звонки?

• г. Дзержинск

Дал другу карту (ВТБ 24) для снятия денег в долг (я в это время был на работе) , он снял все деньги (20 000 т.р.) написал мне смс что все вернет на следующий день. Прошло 2 дня телефон не отвечает. Что мне делать?, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В полицию можете подать заявление,но будет отказ т.к. карту вы дали добровольно.Через суд нужно будет взыскивать.

нужно писать в полицию как мошенничество ( злоупотребление доверием).Они истребуют видео.А дальше по ситуации.Возможно будет отказ, но в суде уже будут доказательства.Тянуть не стоит.