Проблемы с кредитной картой во время декретного отпуска - задолжность, долги и надоедливые звонки. Как решить ситуацию и защитить детские деньги?

• г. Стерлитамак

Брала кредитную карту 40000 р. ,теперь в декретном и есть задолжность, за год мне насчитали долг с процентами аж 200000 р., каждый день звонит какое то финансовое агенство мне и моим родственникам в любое время суток. О мимо этого с карты снимают все поступление декретных денег автоматически. Никаких суд. процессов и темболее решений не было. Как мне поступить в этом случае? Ведь детские деньги это единственное, на что я могу хоть как то прожить. Если они подадут в суд, мне придется выплатить только 40000 р. или 200000?

Ответы на вопрос (1):

1) Открыть в другом банке лицевой счет (не в том, в котором был взят кредит) и написать заявление о перечислении социальной выплаты на новый счет.

2) Подготовить заявление банку, о возврате незаконно удержанных денежных средств, необходимо указать, что поступающие на счет денежные средства являлись соц. выплатами на которые не могу быть наложено взыскание.

3) Подготовить исковое заявление в суд об уменьшении размера процентов по кредиту по 333 ГК РФ.