Какая – то форма обжалования определения судьи о возврате искового заявления есть?

• г. Томск

Поясните, пожалуйста, мне не совсем подкованного юридически, в том случае, если судья, продержав без движения у себя более 1 месяца (получено им 21 июня 2007 года, а отправлено мне – сужу по штемпельному оттиску – 27 июля 2007 г.) мое исковое заявление и направил в мой адрес определение о возвращении моего искового заявления.

Причем, в моем исковом заявлении были 13 пунктов о нарушении моих трудовых прав, в том числе: отсутствие приказа об увольнении после 2-х недельной отработки, отмене неправомерно изданного приказа об увольнении и восстановлении меня на работе, не выдачей трудовой книжки при увольнении, невыплатой причитающейся компенсации, заработной платы (более 2-х месяцев), не выдачей затребованных мною справок по зарплате, отчислениям в пенсионный фонд, грубом отношении, а также шантаже и запугиванию в привлечении меня к материальной ответственности и шантажу, а также оплаты вынужденного прогула более 8 месяцев (обращения в разные прокуратуры - местные, районные, областные, Генпрокуратуру не помогли; ответчик юридически зарегистрирован в другом регионе).

Куда я могу обратиться, дабы обжаловать определение судьи?

Какая – то форма обжалования определения судьи о возврате искового заявления есть? Или она пишется произвольно?

Спасибо.

С ув., Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, особой формы для частной жалобы нет.

С уважением,