Выходное пособие не выплачено при сокращении - иск и заявление на судебный приказ на сумму

• г. Пушкино

Организация не выплатила мне выходное пособие при сокращении. Я подала исковое заявление в районный суд и заявление на выдачу судебного приказа мировому судье (заявление о выдаче судебного приказа подан на сумму выходного пособия, а иск подан на сумму этого же выходного пособия + моральный ущерб. Подавала сразу в две инстанции, т.к. сроки поджимают-организацию объявлена банкротом.

Получен судебный приказ с положительным решением в мою пользу, надо ли мне составлять частичный отказ от иска в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ может быть отменён по заявлению ответчика, когда он узнает о его вынесении. Поэтому отказываться пока наверно преждевременно. Но, с другой стороны, Вы не имели права подавать одни и те же требования (в форме заявления о выдаче приказа и в форме иска) одновременно в разные суды, это выглядит, как злоупотребление правом. Тут надо бы анализировать ситуацию очно, с учётом даты вынесения приказа, даты судебного заседания в районном суде, конкретных материалов дела.