Как решить проблему с долгом за квартиру, при вынесении исполнительного листа и угрозами судебных приставов?

• г. Москва

Каждый день приходят и звонят судебные приставы, так как долг за квартиру уже 60 тысяч, квартира в собственности у меня и двух моих родителей. Родителей найти не могу, дозвониться тоже, уже как 2 месяца. При этом не скрываюсь, просто нет денег. Грозят прийти на работу и списать деньги с заработной платы. Каждый день опечатывают квартиру. Можно ли подать заявление в суд на рассррчку долга? И не только я должна выплачивать долг, ведь собственника 3? При этом приставы грозятся подать заявление именно на меня? Что делать? Могут ли они прийти на работу? И возможна ли рассрочка? Я не скрываюсь от них, и напрямую говорю, что денег просто нет.

Ответы на вопрос (1):

прийти на работу не имеют права, но производить удержания с заработной платы право имеют. Задолженность по ЖКХ взыскивается в солидарном порядке, поэтому судебным приставам все равно с кого требовать задолженность. Кого нашли, с того и требуют. При солидарной ответственности они имеют полное право требовать задолженность с одного из должников. Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, с заявлением о рассрочке.