Директор требует уволить учителя из-за результатов контрольных срезов - возможные законные причины увольнения

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, можно ли уволить учителя, если результаты внутришкольных контрольных срезов не соответствуют стандарту? Директор вынуждает уволиться, угрожает проверками, говорит, что проведут срез, второй, по результатам напишут выговор и уволят по статье? Вынуждает родителей писать жалобы Подскажите законные причины увольнения учителя?

Ответы на вопрос (1):

Пусть угрожает.Увольнение возможно в мес.срок обжаловать в суд.