Директор требует соблюдения чистоты и грозит выговорами и увольнением. Какие права есть у работника?

• г. Чебоксары

Директор нашей организации сделал выговор за несоблюдение чистоты в производственном помещении и грозится еще найти повод, чтобы сделать второй и третий выговоры, если я сам не напишу по собственному желанию. Грозиться уволить по статье. Скажите, пожалуйста, есть ли на него управа, увольняться не хочу из принципа, потому что директор не прав. В плане работы не подписывает никаких документов мне.

Ответы на вопрос (2):

ЕСли не допускать нарушений трудовой дисциплины то вряд ли вас смогут наказать а тем более уволить

С правовой точки зрения управа может быть и найдется. Здесь надо смотреть документы, связанные с Вашей работой в этой организации. Но только нет никакой гарантии, что на этом конфликт с Вашим директором закончится. Напротив, видя Вашу недоброжелательность он скорее всего будет пытаться Вам сделать хуже, возможно, что в будущем найдет способ уволить по статье или сделать какую-нибудь пакость.