Может ли старая управляющая компания взыскать долг за коммунальные услуги после изменения управления домом?

• г. Барнаул

У меня комната. Накопился долг за коммунальные услуги около 30000 т.р. платила по возможности. Сейчас сменилась управляющая компания и наш дом отошёл по нулям. Может ли старая компания взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

конечно может

если вы потребляли коммунальные услуги, то они должны быть оплачены

В соответствии со ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. Поэтому в течение трех лет с момента неоплаты потребленных коммунальных услуг управляющая компания вправе обратиться за взысканием долга.