Как найти статью в законе или другом правовом документе о льготном получении жилья для чернобыльца?

• г. Карасук

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей15 Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" участник ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС имеете право на обеспечение жилой площадью в размерах и порядке, установленных Правительством РФ, при условии признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В соответствии со статьей 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях).

Обратитесь в орган местного самоуправления в отдел по жилищным вопросам и соберите необходимый пакет документов.