Льгота при поступлении в ВУЗ после участия в боевых действиях - что говорит об этом законодательство?

• г. Барабинск

Я участник боевых действий в Чечне. Имею ли я льготу при поступлении в государственный ВУЗ (НГПУ г.Новосибирск), дело в том, что мне там сказали, что набор на бюджетное отделение закончен неделю назад, т.е. я не успел, остается только платное обучение.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле бюджетные места в вузах в некоторых случаях это такой вид заработка. Попробуйте обратиться с жалобой в министерство образования, далее в прокуратуру. А для начала обратитесь в ВУЗ официально (заявлением) и потребуйте дать вам письменный ответ.