Проблема с увольнением по переводу - нужно ли написать новое заявление на увольнение по собственному желанию и ждать еще 14 дней?

• г. Уфа

Вопрос такой: Несколько работников написали заявление на увольнение в порядке перевода, от нового работодателя есть письменное согласие на прием на работу в порядке перевода (поименно). Вопрос вроде бы со старым работодателем решен, но он воспользовался правом на увольнение по истечении 14 дней. К концу срока действующий работодатель отказывается в увольнении по переводу и просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Необходимо ли писать новое заявление или достаточно заявление на увольнение в порядке перевода? И если нужно писать заявление на увольнение по собственному желанию, то нужно ли заново ждать 14 дней на увольнение с момента написания заявления?

Ответы на вопрос (2):

достаточно заявление на увольнение в порядке перевода

Если речь о ст. 77 п. 5 ТК - то "отработка" не требуется. Кроме этого, если заявление о переводе уже было написано, то никаких новых заявлений писать не нужно. Вы и остальные работники уже как 2 недели могли приступить к работе у нового работодателя.