Незаконное назначение учителя без высшего образования в профильном классе 10-го кл - Как правильно подать жалобу?

• г. Уфа

В 10 кл кл социально-экономического профильного класса учителем истории, общества и права поставили учителя без высшего образования. Только неоконченное высшее 15 лет назад. Это законно? Куда нужно жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите жалобу на имя директора школы (если вы родительница) и потребуйте объяснений: на каком основании ваших детей обучает не дипломированный "специалист" и чему он сможет научить ваших детей. Только жалоба должна быть коллективной (подписи не менее 5 человек - родителей) и со ссылкой, что если меры приняты не будут, то обратитесь напрямую в мин.образования для разъяснения данного вопроса. Поверьте, всё решится в вашу пользу.