Удержание 70% алиментов и списание 30% на кредитную карту - законно ли это?

• г. Томск

У меня удерживали с зарплаты 70 процентов алиментов, а остальные 30 с заработной карты списывались на кредитную карту того же банка. Оставив меня без средств. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По поводу алиментов, следует учитывать порядок исполнения решения суда. Что касается кредитного обязательства, рекомендую написать заявление в банк о том, что вы отзываете свое согласие на безакцептное списание денежных средств в р/с на который поступает ваша з/п в пользу кредитного обязательства.