Наследство - Как поступить в ситуации, когда имущество не покрывает долги, а один из кредитов застрахован при причине смерти - самоубийство?
• г. Воронеж
Умер родственник. После него осталось такое имущество: автомобиль (300 т.р.), гараж (неизвестно), накопительная часть пенсии (240 т.р.), и долгов на 840 тысяч перед банком. Имущество долгов не покрывает. Наследники первой очереди - 72-хлетняя мать-инвалид и несовершеннолетний ребенок (почти 18 лет). ребенок прав на наследство предъявлять не будет. Наследники второй очереди - сестра, племянники. Как поступить в данной ситуации? Отказываться от наследства? Каким образом можно избежать выплат по кредитам? Один из кредитов застрахован, но причина смерти - самоубийство.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Отказывайтесь от наследства у нотариуса.