Иск в суд на раздел общего имущества в квартире, приобретенной в браке и долевая собственность в которой разделена на 1/2 для меня и 1/2 для несовершеннолетней дочери

• г. Мурманск

Квартира приобреталась в браке, долевая собственность 1/2 моя,1/2 несовершеннолетней на тот момент дочери, после развода прошло три года, дочь уже совершеннолетняя продает свою долю, выкупать не буду, а свою 1/2 продать не могу так как при разводе, не делили совместно нажитое имущество, то есть моя 1/2 делится с ним пополам, ещё в квартире прописан несовершеннолетний общий сын без доли, подскажите пожалуйста как написать иск в суд правильно на раздел общего имущества.

Ответы на вопрос (1):

В двух словах не подсказать. Обычно, на подготовку иска уходит несколько часов. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Грамотно составить иск только юрист сможет. Обратитесь к юристу или адвокату.

Тем более, не совсем понятно, каким образом у дочери появилась эта 1/2 доли., - если квартира приобреталась в браке. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.