Мужу гражданину России отказывают в оформлении штампа о наличии жены из-за отсутствия оригинала свидетельства о браке - что делать?

• г. Барнаул

Муж гр.России, жена гр.Казахстана, свидетельство о браке полученно в р.Узбекистан, на территоррии России штап в паспорт о наличии жены мужу гражданину России не поставили ссылаясь на отсутствие ОРИГИНАЛА узбекского свидетельства о браке. Что делать, почему они не верят ксерокопиям?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо иметь оригинал документа.