Астраханский филиал Саратовского государственного аграрного университета приватизирует квартиру сотруднице - требуется согласие совета или достаточно полномочий ректора?

• г. Астрахань

Астраханский филиал Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова отдает на приватизацию квартиру, находящуюся в его собственности, сотруднице. Договор составлен от лица ректора. Имеет ли право распоряжаться единолично имуществом ректор университета, или по данному поводу должно быть решение совета.

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить на этот вопрос нужно смотреть устав образовательного учреждения и полномочия его руководителя.