Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: я имею завещание на часть родительсткого дома.

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: я имею завещание на часть родительсткого дома. У меня был брат, который погиб, в его части дома остались жить невестка и дети. Имеет ли право невестка или дети брата на часть дома завещанную мне родителями.

Ответы на вопрос (1):

Если по завещанию вашему брату так же принадлежала часть дома, то в соответствии со ст.532 ГК РСФСР дети являются наследниками этой части. Невестка наследственных прав не имеет, если конечно нет от умершего брата завещания, либо если она не является ему законной супругой.