Как правильно указать причину получения нового заграничного паспорта при утере старого

• г. Сертолово

У сына был загран паспорт срок которого давно истек. Паспорт при переезде на новую квартиру был утерян. При подаче документов на новый паспорт, что писать ему в анкете в графе получения.. Первичный, взамен использованного или взамен утерянного. С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Для начала написать заявление в милицию об утере паспорта, а подавать документы со справкой из милиции об утере прошлого паспорта(взамен утерянного)

А вообще то этот вопрос можно задать на консультации в МФЦ(или там, где оформляете загран. паспорт)